Собственник "Атриума" продолжает судиться с властями Оренбурга

10:03 Комментарии
Реклама на сайте
Собственник недостроя «Атриум» в центре Оренбурга пытается оспорить введенный в прошлом году городскими властями режим повышенной готовности в зоне расположения вырытого котлована.

В Оренбургский областной суд поступила на рассмотрение апелляционная жалоба на постановление первого замглавы Оренбурга от 15 сентября 2021 года о введении режима повышенной готовности из-за возможного обрушения в границах участка, где расположено здание объекта культурного наследия «Военное собрание» и котлован недостроя торгово-административного комплекса «Атриум» на улице Советской. Этим же постановлением председателю комитета по управлению имуществом администрации Оренбурга было поручено провести мероприятия по ликвидации котлована.

Но собственник "Атриума" был уверен, что угрозы объекту культурного наследия нет и введение режима повышенной готовности на данной территории не требовалось, в связи чем и обратился в суд, пытаясь оспорить данное постановление мэрии. Но суд первой инстанции не поддержал данный иск и в его удовлетворении собственнику долгостроя отказал. Теперь же  истец намерен обжаловать данное решение в суде апелляционной инстанции, данную апелляционную жалобу начнут рассмтаривать в конце июня.


№ 100186