В Оренбургской области виновница смертельного ДТП отделалась условным сроком (18+)

11:28 Комментарии
Реклама на сайте
Авария произошла в середине декабря 2022 года.Гайский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как сообщал Orenday, 32-летняя женщина попала в смертельное ДТП в середине декабря 2022 года на 15-м километре автодороги "Гай - Орск".

Автоледи на "Опеле Корса" ехала со стороны Гая в сторону Орска. В результате нарушения правил дорожного движения она не справилась с управлением и сбила двух пешеходов – 37-летнюю женщину и пятилетнего ребенка. Мама и дочь переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После наезда автомобиль съехал в правый по ходу движения кювет.

Пешеходы были госпитализированы: девочку после осмотра передали родственникам и отпустили домой, а её мать от полученных травм, к сожалению, скончалась в больнице.

В судебном заседании автоледи признала свою вину, раскаялась. Отец погибшей просил строго ее не наказывать, поскольку она принесла извинения, компенсировала моральный вред и материальный ущерб, какие-либо претензии он к ней не имеет.

С учетом обстоятельств дела, личности виновной, характеризующейся положительно, впервые привлекающейся к уголовной ответственности, а также мнения потерпевшей стороны суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года и лишением права управления транспортными средствами на 2 года.


№ 111863