Почему директор Оренбургской областной филармонии покидает свой пост

13:11 Комментарии
Реклама на сайте
Руководитель увольняется, а в главном концертном зале региона, между тем, подрядчик, выполнявший в прошлом году работы в рамках реконструкции, должен в рамках гарантийных обязательств исправить выявленные при эксплуатации недостатки.

Сегодня в Оренбургской областной филармонии завершается международный фестиваль Мстислава Ростроповича, и Ирина Кирсанова еще принимает в своих пенатах гостей. А завтра она уже будет безработной. Ирина Васильевна руководила филармонией на протяжении восьми с лишним лет, ранее была художественным руководителем. 1 июня истекает ее трудовой договор, который с ней не был продлен. Пока исполнять ее обязанности будет заместитель директора по концертной работе Вера Ниянина.

Обновленное здание областной филармонии открыли после капитального ремонта в ноябре прошлого года, за период 2021-2022 годов работ здесь было выполнено и поставлено оборудования на сумму более чем в 660 миллионов рублей. Как сообщает региональный Минкульт, в июне здесь завершается сезон, и концертный зал начнут готовить к открытию осенью юбилейного 80-го сезона. В межсезонье же, чтобы не мешать творческому процессу, в здании филармонии будут устранять недостатки, выявленные в процессе эксплуатации здания после реконструкции и проведут дополнительные мероприятия по улучшению эксплуатационных характеристик объекта культурного наследия.


№ 111870