Экс-баскетболистка «Надежды» стала первой женщиной, руководившей командой в матче НБА

11:10 Комментарии
Реклама на сайте
Такую возможность получила Бекки Хэммон, выступавшая в составе клуба из Оренбурга.

Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в составе женской сборной России Бекки Хэммон руководила игроками "Сан-Антонио" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), впервые команду лиги возглавляла женщина.

Хэммон является помощником главного тренера "Сан-Антонио" Грегга Поповича. В ночь на четверг в домашнем матче против "Лос-Анджелес Лейкерс" (107:121) 71-летний специалист был удален со скамейки запасных за неподобающее поведение. Хэммон приступила к обязанностям главного тренера за четыре минуты до окончания второй четверти.

Хэммон работает в системе "Сан-Антонио" 2014 года, в прошлом сезоне после удаления Поповича в одном из матчей его заменял двукратный самый ценный игрок НБА, пятикратный чемпион ассоциации Тим Данкан, однако он покинул клуб.

Хэммон выступала за клубы женской НБА "Нью-Йорк", "Теннесси", "Колорадо", "Сан-Антонио", а также за российские ЦСКА, "Надежду" (Оренбург), "Спарту энд К" (Видное) и испанскую "Валенсию". В феврале 2008 года американская баскетболистка получила российское гражданство. Помимо бронзовой награды Олимпиады 2008 года, в активе Хэммон серебряная медаль чемпионата Европы 2009 года.

 


№ 82143