Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургская пенсионерка перевела лже-сотруднику банка 2,5 миллиона рублей

Реклама на сайте
В дежурную часть отдел полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 70-летняя пенсионерка, которая сообщила, что у неё похитили крупную сумму денег.
Фото/Видео: pixabay.com

Как стало известно, оренбурженке позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что мошенники пытаются похитить принадлежащие ей деньги со счетов. Как позже выяснилось, почти и не соврал. Злоумышленник убедил пенсионерку, что необходимо «спасать» накопления, и для этого надо перевести денежные средства со всех карт и счетов на безопасный лицевой счет.

Стандартный типичный пример, на такую уловку мошенников попались уже тысячи доверчивых людей. Не стал исключением и этот случай. Пенсионерка поверила убедительным речам лже-сотрудника, и в течение недели совершала переводы по указанным реквизитам. За это время преступники звонили женщине с 40-ка различных номеров (!), что её нисколько не смутило. В итоге, пожилая оренбурженка перевела мошенникам 2,5 миллиона рублей.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождения злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», максимальное наказание по ней - лишение свободы на срок до 10-ти лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 71295