Главная / Архив новостей / Новостная лента

Роспотребнадзор Оренбуржья: Что делать при получении травмы в общественном транспорте

Реклама на сайте
Несколько советов помогут в получении компенсации.

К сожалению, факты получения вреда здоровью или имуществу в общественном транспорте далеко не редкость. Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области напоминает, что согласно ФЗ от 14.06.2012 г. № 67, каждый пассажир при совершении поездки застрахован, а при получении травмы он имеет полное право на денежную компенсацию.

Что делать, если вы травмировались в транспорте?

  • Сообщить водителю о случившемся, а после этого обратиться за медицинской помощью (вызвать бригаду скорой помощи или самостоятельно добраться до травпункта). Не забыть при этом взять справку, подтверждающую факт причинения вреда здоровью.
  • Если случилась травма в результате ДТП, то обязательно нужно вызвать сотрудников ГИБДД для составления необходимых документов.
  • При возможности провести фото и/или видеофиксацию места травмирования в салоне общественного транспорта и записать контакты свидетелей.

Напомним, получить консультацию и помощь в составлении претензии или искового заявления можно каждый вторник с 9:00 до 16:00 в МФЦ по адресу: Шарлыкское шоссе, 1/2 или в приемной регионального Роспотребнадзора по адресу: ул. 60 лет Октября, д. 2/1, тел. 8 (3532) 44-23-54.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 69226