Открытое горение на заводе в Оренбуржье ликвидировано

00:20 Комментарии
Реклама на сайте
За пять часов пожара от Оренбургского завода промышленного цинкования практически ничего не осталось.
Фото/Видео: соцсети

Хроника сегодняшнего крупного пожара на заводе промышленного цинкования, открывшегося с помпой в 2014 году в селе Покровка Новосергиевского района.

В 17.30 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании. Уже через минуту на место выехали пожарные расчеты.

В 19.37 пожару был присвоен повышенный ранг №3, площадь пожара на тот момент превышала 6000 квадратных метров. На месте пожара созданы 5 боевых участков для тушения производственного цеха горячего цинкования. На место ЧП прибыл начальник регионального МЧС Александр Зенов.

В 20.30 объявлен сбор личного состава аэромобильной группировки Оренбургской области. Из Оренбурга к месту пожара направлен быстровозводимый мобильный пункт обогрева и световая башня.

В 21.10 пожар локализован на площади 7000 квадратных метров.

В 22.40 ликвидировано открытое горение. На месте работает пожарный поезд.

Для замеров уровня ПДК вредных веществ работает лаборатория Роспотребнадзора. По ее сообщению, превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано. Проведено оповещение населения, его никто не эвакуировал. На месте работает следственно-оперативная группа. На месте ЧП остаются работать от МЧС 92 человека и 25 единиц техники. Всего же в ликвидации ЧП и работе с населением задействованы 130 человек и 45 единиц техники.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 55993