Главная / Архив новостей / Новостная лента

Прокуратура нашла нарушения в детсаду Оренбурга: закрыта одна группа

Реклама на сайте
До лета ребятне придется ютиться по другим группам, пока в образовательном учреждении не пройдет ремонт.

Надзорный орган проверил состояние помещений в детском саду №146, упоминания о котором частенько мелькали в жалобах родителей. Оказалось, в одной из групп дошкольного учреждения образования действительно опасно находиться – это может навредить здоровью детей.

Из-за протечки кровли в спальне, раздевалке и санузле группы воцарилась сырость. Обильные снегопады зимой и ненадежная крыша здания стали причиной постоянных потеков на стенах и потолках. Учитывая, что скоро начнутся весенние ливни, было решено – оставлять здесь девочек и мальчиков нельзя.

- Сейчас помещение группы закрыто для посещения детьми, - рассказали в детском саду № 146. – Дети расформированы по другим группам. Ремонт и помещения, и самой кровли будем делать летом, когда в саду не будет детей. Деньги на эти цели уже выделены.

Сотрудники прокуратуры Оренбурга нашли и другие недочеты, в том числе и в организации противопожарной безопасности. В числе прочего оказалось, что ширина проходов и дверей на  путях эвакуации не соответствует стандартам.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 71521