Житель Адамовского района пытался дать взятку полицейскому

14:18 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура Адамовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу за нетрезвую езду на автомобиле и покушение на дачу взятки полицейскому, сообщает прокуратура Оренбургской области.

34-летний местный житель обвиняеется в совершении преступлений, предусмотренных статьей "покушение на дачу взятки" и "Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

По версии следствия, водитель был остановлен сотрудниками полиции при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Причем, 34-летний мужчина был настолько пьян, что не смог пройти медицинское освидетельствование на месте при помощи алкотестера. Проследовать в медицинское учреждение он тоже отказался.

Кроме того, ранее, в 2017 году он уже привлекался за аналогичное правонарушение к административной ответственности по статье "Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения".

Желая избежать предусмотренной законом ответственности, мужчина предложил начальнику отделения ГИБДД района взятку в размере 15 тысяч рублей, за что был задержан.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением подготовлено для направления в Адамовский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Оренбургской области.


№ 74011