В Орске при розжиге мусора пострадал 64-летний мужчина

15:43 Комментарии
Реклама на сайте
На нём загорелась одежда, из-за чего неудачливый орчанин получил термические ожоги, сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.
Фото/Видео: ГУ МЧС по Оренбургской области

14 мая в 15:51 в ГАУЗ «Городская больница № 2 Орска» в отделение травматологии поступил мужчина 1956 года рождения с термическим ожогом поверхности тела.

В ходе проверки по данному сообщению сотрудниками ОНД и ПР по Орску и Новотроицку установлено, что мужчина, находился на своем садовом участке в СНТ "Строитель". Он попытался разжечь мусор в металлической бочке с помощью портативной газовой горелки. К сожалению, при поджоге мусора на мужчине загорелась одежда, в результате чего он получил термический ожог пламенем. После произошедшего пострадавший самостоятельно обратился в медицинское учреждение.

Главное управление МЧС России в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при сжигании мусора и сухой растительности. Ведь беспечное, а порой халатное отношение к огню и собственной безопасности влечет за собой непоправимые последствия.


№ 74168