Пожар в Кваркенском районе: натягивали потолок, сожгли полдома

17:34 Комментарии
Реклама на сайте
Возгорание жилого дома в селе Бриент, в результате которого пострадали четверо мужчин, произошло из-за хлопка газового баллона.

Вчера днем на улице Молодежной села Бриент трое рабочих устанавливали в спальне одной из квартир по заказу хозяина натяжной потолок (в доме находятся две квартиры). По версии следствия, в работе использовался газовый баллон с нагревающим устройством, которые не соответствовали всем необходимым требованиям безопасности.

Из-за внезапной разгерметизации баллона произошел взрыв, в результате которого частично обрушились строительные конструкции дома. Пострадали обе картиры жилого дома. Начался пожар. И рабочие, и хозяин дома получили ожоги различной степени тяжести. Все четверо доставлены в больницу.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору».


№ 70899