Главная / Архив новостей / Новостная лента

Субподрядчики, не получившие полный расчет за работы по реконструкции спуска к реке Урал, подают в суд

Эксклюзив Реклама на сайте
Оказалось, что генподрядчик - ООО "Скиб" - до сих пор не в полном объеме рассчитался с некоторыми субподрядчиками.

На работы по реконструкции спуска к реке Урал было потрачено более 100 000 000 федеральных рублей. Подрядчиком выступило ООО «СКИБ», которое, в свою очередь, заключило контракты с несколькими субподрядчиками. Как выяснилось, некоторые из них оказались «в пролете», поскольку полной оплатой за выполненные работы они не дождались до сих пор. Одна из организаций уже подала иск в Арбитражный суд Оренбургской области. В качестве истца выступило ООО «Компания Терема».

- Основной долг – порядка 1 850 000 рублей, не считая пени, - пояснили orenday в компании.

Не исключено, что судебных разбирательств будет больше.

- ООО «Скиб» нам должно более полумиллиона рублей. Вразумительного ничего не слышим от них. Они нам предлагают другие виды работы взять на себя и таким образом как-то компенсировать эти деньги, - пояснил представитель еще одного субподрядчика - ООО «Маркет Меню». - Следующий этап - подача иска в суд. Сейчас готовим пакет документов.

Также Orenday известна еще минимум одна организация-субподрядчик, которая также планирует инициировать судебное разбирательство.

За комментарием мы также обратились к директору ООО «Скиб», который также является депутатом Оренбургского городского Совета.

- Я ничего не комментирую. В суд на нас никто не подавал. Это вы придумали сами, - заявил генеральный директор ООО "Скиб" депутат Оренбургского горсовета от "Единой России" Владимир Курников.

На вопрос, подписаны ли акты приема работ по реконструкции спуска к реке Урал, он и вовсе отвечать не стал, бросив трубку.

На вопросы о том, введен ли спуск к Уралу в эксплуатацию и подписаны ли на сегодняшний день акты приема работ по телефону не смог ответить даже начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Евгений Епанешников. Тема для него показалась настолько сложной, что он попросил orenday адресовать ему редакционный запрос.

Напомним, спуск после реконсрукции открыли в декабре прошлого года. Весной, когда растаял снег, выявились недочеты и недоработки. В апреле спуск к Уралу вновь закрыли. На этот раз работы длились до августа. Но и теперь к состоянию одной из главных достопримечательностей города есть масса вопросов, которые вылились в уголовное дело.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 53297