Главная / Архив новостей / Новостная лента

После публикации Orenday прокуратура потребовала найти на х. Степановском здание под аптеку

Реклама на сайте
Мы рассказывали о том, что жители Степановского теперь вынуждены даже за простыми таблетками ездить в Оренбург.

А все потому, что здание, располагавшееся на хуторе по адресу: улица Комсомольская, 37, пострадало во время зимних метелей. Помещение было арендовано предпринимателями у Подгородне-Покровского сельпо. Но размещать здесь аптеку и дальше стало невозможно. В здании частично повреждены кровля, кирпичная кладка с задней стороны объекта, нарушена целостность наружного газопровода.

Проверка прокуратуры Оренбургского района выявила, что сейчас из всех нарушений устранено лишь одно – отремонтировали газовые коммуникации. Больше никаких мер органы местного самоуправления не предприняли, тем самым нарушив права предпринимателей – потенциальных арендаторов помещений.

В адрес председателя Совета Подгородне-Покровского сельпо внесено представление. Прокуратура потребовала найти фармацевтической организации, которая содержала аптеку на хуторе Степановском, новое помещение. Так и права предпринимателей будут восстановлены, и жители смогут приобретать лекарства неподалеку от дома.

К слову, вакансия фельдшера, которая пустовала в хуторском ФАПе, наконец, занята. Напомним, местный фельдшер был вынужден перейти на работу в Октябрьскую ЦРБ, так как там он сможет получить выплату по программе «Земский доктор». А в Степановском, в котором он продолжает жить (и каждый день ездить в Октябрьский), медик не подпадает под действие программы (так как устроился работать сюда еще до введения данной программы).

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 71028