При диагностике коронавируса у восьми оренбуржцев выявили онкологию

18:13 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбуржье выявили 49 новых случаев заражения коронавирусом, в целом такой диагноз поставлен в регионе уже 574 раз. В связи с этим в области увеличивают мощности тестирования.
Фото/Видео: pixabay.com

В 80-ти процентах вирус привозят из неблагополучных регионов. С сегодняшнего дня на вокзалах тест возьмут и у людей, сходящих с проходящих поездов. Также есть два случая заражения медиков, но они не носят характер вспышки. В трех случаях установить источник инфицирования не удалось (подробную статистику по муниципальным образованиям читайте здесь). Всего за сутки проверено 2 300 человек. Людей обследуют и на компьютерных томографах. В связи с этим планируется в ближайшее время закупить еще пять аппаратов (два уставят в Оренбурге, по одному – в Оренбургской районе, на западе и востоке области). 

Компьютерая томография показывает не только изменения легочной ткани при коронавирусе, но и онкологию легких, туберкулез. В области смертность от рака легких лидирует среди других онкологий, и только томография позволяет выявить заболевание на ранней стадии. За две недели во время диагностики COVID-19 на КТ в регионе выявили 8 пациентов с раком легких на ранней стадии.

ВАЖНО!
Оренбуржцам напоминают основные меры профилактики заражения коронавирусом. Они простые: социальная дистанция в два метра во всех общественных местах, чистые руки и контроль за руками (нельзя трогать лицо).


№ 73503