Оренбургский вуз сообщил об устранении выявленных Рособрнадзором нарушений

11:20 Комментарии
Реклама на сайте
По сведениям образовательного учреждения, в Рособрнадзор направлен отчет об устранении выявленных нарушений.

Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации ОГАУ по пяти специальностям. Это «Экономика и управление», «Социальные науки», «Гуманитарные науки», «Экономические науки» и «Юридические науки». Вуз получил предписание от федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с требованием устранить выявленные нарушения.

- Комиссия Рособрнадзора отметила в целом высокий качественный уровень ведения образовательной деятельности, но не могла не указать на отдельные «узкие места», - комментирует руководство высшего образовательного учреждения. - Сделанные в ходе проверки замечания не являются критичными и отражены в предписании, размещенном на сайте университета в разделе «Документы».

Также в вузе сообщили, что отчет об устранении вместе с необходимой документацией направлен в Рособрнадзор для принятия решения о возобновлении аккредитации.

- В течение года один за одним вступали в действие новые образовательные стандарты, что потребовало огромных усилий научно-педагогического коллектива на переработку учебно-методической документации, образовательных программ и технологий взаимодействия со студентами, - отметило руководство вуза. - С учетом устраненных замечаний качество образовательной деятельности при реализации образовательных программ по УГС «Экономика и управление», «Социальные науки», «Гуманитарные науки», программам подготовки кадров высшей квалификации в полной мере соответствует требованиям законодательства.


№ 25233