Главная / Архив новостей / Новостная лента

Около 7,5 тысяч оренбургских выпускников пишут итоговое сочинение

Реклама на сайте
Сейчас выпускники 11-х классов дописывают и готовят к сдаче свои работы. На базе своих учебных заведений они сегодня пишут итоговое сочинение, либо изложение.
Фото/Видео: obrazov-marpos.edu21.cap.ru

Всего свои таланты в сочинительстве сегодня проверят 7827 выпускников школ Оренбуржья, из которых 7431 пишет сочинение, а 396 человек - изложение. Кстати, 371 выпускник данную работу выполняет в местах лишения свободы. Выпускников заранее натренировали в части заполнения бланков, а почти месяц назад они уже опробовали процедуру в написании тренировочного сочинения.

Писать сочинение школьники начали в десять утра, на работу им отводится четыре часа. Предварительно были известны лишь тематические направления тем для сочинений: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». Конкретные же темы были опубликованы лишь за 15 минут до начала работы на федеральных интернет-ресурсах. Оренбургским выпускникам предложили на выбор пять тем: «Когда нужно сдерживать душевные порывы», «Почему человеку важно не запятнать свою честь», «Как Вы понимаете слова философа Спинозы: «Души побеждают не оружием, а любовью и великодушием», «Нужно ли анализировать свои ошибки», «Какими качествами должен обладать настоящий друг».

Проверять работы будут по системе «зачет - незачет», в случае получения незачета одиннадцатиклассник не будет допущен к ЕГЭ. Результаты итогового сочинения будут известны 13 декабря.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 29215