СКАЗАНО: Юрий Берг

12:52 Комментарии
Реклама на сайте
Фото/Видео: http://orenburg-gov.ru

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг (о ДТП, в котором погибла 12-летняя школьница):

- Безопасность детей на дорогах - в наших руках. Только вчера на пешеходном переходе, возле поселка Пригородный, погибла 12-летняя школьница, ученица «Европейского лицея». Это вопиющий случай, страшная трагедия для родителей, в причинах которой будем разбираться самым серьезным образом. Мы должны предпринять все меры, чтобы не допустить гибель детей на дорогах. Наша задача сегодня – определить те риски, которые следует в настоящее время исключить, чтобы больше не происходило подобных трагедий. Первое и главное – мы должны знать обо всех перевозках детей автотранспортными средствами к месту проведения – будь то спортивные, оздоровительные или культурно-массовые мероприятия на территории области и за ее пределами. Большинство трагедий случается  при, так называемых, «серых перевозках». На это необходимо обратить особое внимание.

А В ЭТО ВРЕМЯ: 

Губернатор выразил соболезнование родителям погибшей оренбургской школьницы

 Напомним, что накануне водитель микроавтобуса Volkswagen, перевозивший пассажиров из Оренбурга в Орск, сбил 12-летнюю ученицу шестого класса. Ребенок погиб еще до приезда скорой помощи. По данному факту возбуждено уголовное дело. Глава региона выразил соболезнование родителям девочки – Надежде Николаевне и Игорю Владимировичу Коротких.

- Страшное горе для родителей, родных и близких. Невосполнимая, горькая утрата. Боль, которую невозможно передать словами. Потрясены трагедией. Скорбим, - говорится в тексте соболезнования.


№ 29258