Главная / Архив новостей / Новостная лента

В оренбургском лицее два класса закрыли на карантин

Реклама на сайте
Ученики начальной школы пробудут дома до 18 декабря.
Фото/Видео: tverigrad.ru

Накануне в областном Управление Роспотребнадзора сообщили, что ОРВИ уже подхватили 9900 оренбуржцев. В Гае зарегистрировано четыре случая заражения вирусом группы В.

Из-за ОРВИ вчера в Оренбурге закрыли на карантин два класса начальной школы в лицее №3. Небольшие внеплановые каникулы у ребят продлятся до конца этой недели. Уже в понедельник они снова сядут за парты.

Как защитить себя от заболевания?

Мойте руки с мылом, особенно после того как вы прикрывали рот и нос при чихании или кашле. Эффективны и спиртосодержащие средства для очистки рук

Как можно реже прикасайтесь руками к глазам, носу и рту. Именно этим путем распространяются вирусы. Избегайте тесных контактов с больными людьми.

Ведите здоровый образ жизни, включая полноценный сон, употребление витаминизированной пищи, закаляйтесь.

Для профилактики гриппа существует широкий выбор лекарственных средств – противовирусных, стимулирующих защитные силы организма, использование которых необходимо осуществлять по рекомендации врача. Старайтесь в зимний период принимать поливитамины, настойку элеутерококка, включать в рацион овощи и фрукты. Можно обращаться и к народным средствам.

Быть в курсе просто, подписывайся на наши группы в соцсетях ВКФБОКТвиттер

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 29449