Работники министерств и заксоба Оренбуржья вышли на спортивную арену

13:02 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня в СКК «Оренбуржье» стартовала Спартакиада сотрудников органов исполнительной власти и Законодательного Собрания области, она продлится два дня. Сейчас в спортивных залах проходят предварительные игры, завтра в финальных играх встретятся уже лучшие.

Всего в соревнованиях участвуют около 300 сотрудников. К сожалению, сами министры, как и депутаты, на этот раз не решились показать свои спортивные таланты, предоставив право отдуваться за них госслужащим рангом пониже. В Спартакиаде участвуют сборные команды Законодательного Собрания Оренбургской области, аппарата губернатора и правительства региона, Государственной жилищной инспекции, Счетной Палаты и всех 13 министерств. Команду аппарата губернатора возглавил советник по спорту, бывший и.о. главы регионального Минспорта Валерий Брынцев.

Состязания проходят по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, бильярду, шахматам, дартсу и гиревому спорту. В прошлом году победителем в общекомандном зачете стала команда министерства финансов, вторыми стали представители министерства физической культуры, спорта и туризма, замкнули тройку призеров работники Законодательного собрания и Счетной Палаты.

Быть в курсе просто, подписывайся на наши группы в соцсетях ВКФБОКТвиттер


№ 29459