Главная / Архив новостей / Новостная лента

Губернатор Оренбуржья на вертолете улетел в Гай

Реклама на сайте
Глава региона неожиданно прервал свое выступление на заседании Законодательного Собрания Оренбургской области, на котором он озвучил итоги работы Правительства области за прошедший год.

Сегодня в Гае прощаются с главой района Николаем Лушниковым, который скончался в минувший понедельник – в свой День рождения. Он руководил МО «Гайский район» с 2010 года.

Отчитываясь перед региональными парламентариями, губернатор не стал долго говорить. Он торопился на похороны главы Гайского района, прощание с которым было назначено на два часа дня. Закончив уже в полдень доклад, он попытался быстро свернуть обсуждение. Обычно после отчета депутаты от оппозиции засыпают главу региона вопросами, но в этот раз сделать это у них не получилось. Уже в восемь минут первого он предложил желающим прийти к нему лично в другое время и спросить, что интересует.

Вопрос о том, чтобы отпустить Юрия Берга, подняли на голосование. Естественно, лишь пара человек были против, и со словами «даже в этом случае нашлись противники» Берг удалился из зала, уже катастрофически опаздывая в Гай.

Для главы региона приготовили вертолет, на котором он улетел в Гай. Также известно, что вместе с Юрием Бергом полетел и глава администрации Оренбурга Евгений Арапов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 14888