Ребята в форме, которые посмели остановить vip-машину, были оскорблены и унижены отборным русским матом. Слух о происшествии дошел до губернатора. Спустя две недели глава района публично покаялся: «Хочу принести извинения сотрудникам ГИБДД - лейтенантам полиции Сизову Андрею Борисовичу и Красникову Виталию Анатольевичу, а в их лице всем сотрудникам полиции, честь и достоинство которых своими словами и поступком я оскорбил. Я уже отправил письма руководителям полиции: Романову Ефрему Васильевичу - начальнику Управления Министерства внутренних дел РФ по Оренбургской области; Коваленко Валерию Викторовичу - начальнику Управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области; Никулину Андрею Николаевичу - начальнику отдела ГИБДД МО МВД РФ «Бузулукский»... Есть еще один человек, доверие которого я не оправдал. Это наш губернатор Юрий Александрович Берг. Зная его принципиальность и личную порядочность, осознаю, насколько с моей стороны непозволительным было злоупотребить его отношением... И еще. Требования ГИБДД о снятии тонировки с лобового стекла и с двух передних боковых выполнено».
Минуло два года. Мы решили выяснить судьбу участников этой истории.
Владимир Садов по-прежнему руководит Бузулукским районом. Живы и здоровы и его собеседники.
- Виталий Красников, как и раньше, патрулирует улицы, - объяснил начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Бузулукский» Сергей Белоусов. - Андрей Сизов, можно сказать, пошел на повышение и сейчас работает в отделе по административному законодательству.
Правда, по нашей информации, расследование, проведенное в отделе, показало, что Сизов и Красников имеют к видеозаписи лишь опосредованное отношение. Ролик был записан и затем размещен в Интернете сотрудником ГИБДД Бузулука по фамилии Калинин. Этот парень, который вынес сор из избы, затем был пойман на взятке и наказан по всей строгости закона. В ГИБДД Калинин больше не работает.


