Главная

Удачная дача

Отдохнуть так, что не пошевелиться от усталости – эта фраза, пожалуй, как ничто другое характеризует дачное хобби. Дачники, словно трудолюбивые пчелы, заботятся о сокровенной земле, и она платит им тем же, одаривая тех, кто работает, не покладая рук, фантастическим урожаем. И это вам не покупные овощи и фрукты! Нет ничего вкуснее и полезнее хрустящего огурчика и ароматного яблока, выращенных собственными руками.
Передышка у «классических» огородников совсем небольшая – разве что ноябрь, декабрь, да январь. Всё остальное время, начиная с конца зимы и до начала же следующей, кипит бурная деятельность – семена, рассада, парники, уход, сбор, заготовка солений-варений, вспашка земли и прочее. И так – по кругу. Годами. Зато как приятно зимой насладиться свежими замороженными ягодами с собственного участка, побаловать себя соком или компотом, крашеной капустой или напоминающим лето лечо! Да и таким гостинцам рады и родные, и друзья.
И даже те, кто уверен, что дача должна быть исключительно местом отдыха, где топят баньку, жарят шашлыки и загорают на солнце, нет-нет, да и сажают грядочку огурчиков, помидоров, лучка. А где одна грядка, там, как известно, две. Где две… В общем, дальше сами понимаете!

Оренбургские дачники уже предвкушают начало сезона работ

Утекают последние дни января, вот-вот наступит февраль - месяц, обожаемый садоводами. Соскучившимся по грядкам особое удовольствие доставляет высадка рассады. Начало этого мероприятия как раз и приходится на последний месяц зимы.
29 января 07:43 Комментариев