Мероприятия начнутся днем и продлятся до вечера 8 мая в разных локациях областного центра.
Местные жители и гости города могут принять участие в областной акции «Музыкальный паёк». Организовано мероприятие на улице Советской, 16 с 12:30 до 13:00.
Выставочный комплекс «Салют, Победа!» ждет гостей в киновагон для показа военных фильмов. Сеансы проходят с 14:00 до 18:00.
В Центральной областной библиотеке для молодежи на улице Сергея Лазо, 3 пройдут мастер-классы по изготовлению солдатского письма-треугольника в технике скрапбукинг с использованием тематической символики и декоративных элементов, броши из георгиевской ленты и декоративных элементов и открытки в технике коллаж ко Дню Победы. Начало в 15:00.
В 15:00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» откроется выставка работ студентов Оренбургского областного художественного колледжа имени Николая Павловича Ерышева «Освобождение. Путь к миру».
В выставочном комплексе «Салют, Победа!» в 16:00 состоится волонтерская акция-викторина с вручением открыток, посвященных событиям и Героям Великой Отечественной войны «История нашей Победы!».
В 18:00 в Оренбургском государственном институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей состоится концерт «Дороги памяти». Выступать будут студенты и преподаватели образовательного учреждения.
В выставочном комплексе «Салют, Победа!» состоится минор-концерт с участием солистов Оренбургской областной филармонии и ансамбля старинной и современной музыки «Дивертисмент». Начало концерта в 19:00.
В фойе Оренбургской областной филармонии и на площади работает выставка ретро-автомобилей и фотозона «Привал».




