За несколько часов до Нового года под Оренбургом искали двух заблудившихся людей

03:28 Комментарии
Реклама на сайте
Помощь потребовалась 17-летнему подростку и 21-летнему мужчине.
Фото/Видео: Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области

По данным департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, вечером 31 декабря в службу поступило сообщение о том, что под Оренбургом заблудились два человека. Тут же спасатели выдвинулись на место. К сожалению, телефонная связь с потерявшимися прервалась - по всей видимости, у них разрядился телефон. Однако, они разъяснили спасателям о том, где примерно находятся.

В районе Ростошей-2 спасатели ГБУ «АСС Оренбургской области» объединились с городскими спасателями и оперативной группой МЧС, разбили зону поиска на квадраты и принялись исследовать пространство метр за метром. В семи километрах от нулевой точки поиска был обнаружен автомобиль потерявшихся, в котором никого не было, - пояснили в департаменте.

К счастью, вскоре поиски увенчались успехом - в 300 метрах от авто объединенная поисковая группа областных и муниципальных спасателей обнаружила попавших в беду. Но если 21-летний мужчина смог сам дойти до автомобиля спасателей, то подростку потребовалась помощь, он сильно озяб. Страшно представить, что могло произойти, не прибудь вовремя помощь. 


№ 82157