В Оренбурге жителей многоэтажки сводит с ума протекающая кровля

06:58 Комментарии
Реклама на сайте
Даже зимой в квартирах 10-ти этажки по пер. Дальнему, 29/1, капает с потолка. С замиранием сердца люди ждут весны.

 

Проблема с протеканием крыши существует здесь уже давно. Жильцы рассказывают, что на протяжении порядка 10 лет страдают от этого. Последний раз пришлось бегать с тазиками и ведрами по квартире 11 января. Вода ручьями стекала по стенам и собиралась на натяжном потолке. Спускали через отверстие для люстры.

Основной удар на себя приняла спальня. Здесь отошли обои, вода периодически скапливается на потолке. Собственники сразу же обратились в управляющую компанию, специалисты пришли, составили акт, и пообещали, что приступят к ремонту кровли, как только позволят погодные условия.

Жильцы же опасаются, что это может затянуться:

Мы так понимаем , что делать это все будут ближе к лету. А как нам жить все это время с тазом на кровати? Так как в спальне натяжной потолок, пришлось снять люстру, чтобы слить воду. Люстру не вешаем, так как постоянно набирается вода и ее приходится снова сливать. Когда тепло (особенно весной и летом) и идут дожди, кровля протекает и вода льется с 10 по 1 этаж.

Люди уже устали слушать обещания о ремонте, сроки которого постоянно переносятся. Из года в год история повторяется, и каждый раз для управляющей компании "Северная" - это оказывается сюрпризом. Жильцы удивляются, почему их проблему обходят стороной, ведь они исправно платят по счетам. Каждый раз заново клеят обои и сушат стены в своих квартирах.

Собственники надеются, что их, наконец-то, услышат и устранят протечку же раз и навсегда.


№ 82928