Главная / Архив новостей

«Росводоканал Оренбург» принимает заявки на откачку канализационных стоков

1 марта 2021, 10:40
«Росводоканал Оренбург» принимает заявки от частных лиц и организаций на откачку и вывоз стоков. Работы выполняют надёжные и проверенные партнеры водоканала с использованием современной техники и соблюдением всех экологических нормативов.
«Росводоканал Оренбург» принимает заявки на откачку канализационных стоков

Оренбургский водоканал работает только с возчиками, у которых есть все необходимые лицензии на транспортировку стоков и их слив в строго отведенных для этого местах. Это немаловажный факт, так как недобросовестные исполнители ради быстрой наживы игнорируют природоохранное законодательство и санитарные нормы, сбрасывая стоки в непредназначенных для этого местах, тем самым наносят ущерб экологии региона и провоцируют возникновение аварийных ситуаций на канализационных сетях. 

Своевременная откачка бытовых стоков сведёт к минимуму риск закупорки труб и камер, убережёт от неприятных последствий засорения или переполнения септиков, продлит срок их службы. Поэтому контролируйте процесс заполнения выгребных ям и септиков и вовремя заказывайте услуги ассенизатора, -  отмечает коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков. 

В компании также напоминают, что скапливающиеся в выгребных ямах хозяйственно-бытовые стоки обладают не только неприятным запахом, в случае протечки содержащиеся в них вредные вещества могут попасть в почву или грунтовые воды. Это, в свою очередь, может стать причиной загрязнения колодцев, близлежащих водоемов или почвы на участке. Поэтому необходимо своевременно вывозить и утилизировать содержимое выгребных ям в специальные точки слива. 

Заказать услугу можно любым удобным способом. Доступен сервис заказов на сайте компании в разделе «Услуги», через мобильные приложения «РВК.Услуги» или ASKeDO  (скачать на базе Android можно через Google Play, на базе IOS через App Store). Если предпочитаете живое общение и есть дополнительные вопросы, тогда звоните по телефону 30-73-73. Операторы примут заявку и согласуют удобное время.




№ 83784 *