В Оренбурге уже суд заставляет администрацию оборудовать остановочные павильоны

10:09 Комментарии
Реклама на сайте
Администрация Южного округа Оренбурга не отреагировала на представление прокуратуры устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, касаемо отсутствия остановочных павильонов. Будет ли выполнено постановление суда?

Ранее Orenday рассказывал, что по поручению прокурора Оренбургской области Руслана Медведева была организована проверка по факту отсутствия остановочных павильонов на улицах областного центра. Было установлено, что на улице Терешковой (остановка «4 горбольница»), улице Одесской (остановки «Орбита», «Ялтинская»), проезде Знаменских (остановка «Пенсионный фонд»), улице Чичерина (остановки «Сад Фрунзе», «Постникова»), длительное время отсутствуют остановочные павильоны. В связи с этим жители города вынуждены ожидать общественный транспорт на проезжей части, что является опасным для их жизни и здоровья.

В адрес администрации Южного округа Оренбурга надзорный орган внес представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Но чиновники не отреагировали должным образом на акт прокурорского реагирования.

В результате в суд было направлено заявление о понуждении администрации Оренбурга и администрации Южного округа оборудовать места ожидания общественного транспорта, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ленинский районный суд Оренбурга удовлетворил требования прокурора.

Решение суда в законную силу не вступило.


№ 108884