Главная / Архив новостей

Март в Оренбуржье будет теплее обычного

Реклама на сайте
А пока до конца недели в Оренбургской области синоптики обещают метели.

По информации Гидрометцентра России, первый весннний месяц в наших краях будет чуть теплее нормы. Среднемесячная температура воздуха в марте ожидается порядка -1...-3 градусов, что на 0,5-1 градус выше среднемноголетних значений. Месячное же количество осадков предполагается около нормы.

Пока же в регионе бушует пурга, зима никак не хочет отпускать Оренбуржье. Сегодня из-за сильной метели даже оказались закрыты автодороги на востоке Оренбуржья, снежок побаловал и жителей областного центра.

В предстоящие дни территория Оренбуржья будет находиться под влиянием глубокой ложбины Атлантического циклона, то есть в поле пониженного атмосферного давления с прохождением атмсоферных фронтов. Их прохождение будет сопровождаться осадками смешанной фазы в первой половине недели и снегом различной интенсивности во второй. Характерной особенностью станет порывистый ветер и пониженное атмосферное давление, которое может повлиять на здоровье метеозависимых людей, - предупредил дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Максим Букаев.

Итак, предстоящей ночью в Оренбургской области будет облачно с прояснениями, в большинстве районов будет идти небольшой снег, преимущественно в восточных районах - метель. Температура воздуха составит -8...-13°C.

В четверг, 2 марта, днем ожидается облачная с прояснениями погода, местами в северных и восточных районах продолжится небольшой снег, метель, будет дуть юго-западный и западный ветер с порывами 7-12 метров в секунду, местами в северных и восточных районах его порывы могут достигать 15-18 метров в секунду. Днем столбик термометра покажет -4...-9°C.

В ночь на пятницу в большинстве районов также обещают небольшой снег, метель, ветер юго-западный с порывами 10-15 метров в секунду. Температура воздуха составит -10...-15°C.

В пятницу, 3 марта, днем облачно с прояснениями, в большинстве районов прогнозируют также небольшой снег и метель. Температура воздуха будет -3...-8°C.

В ночь на субботу в большинстве районов области ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, местами в центральных и восточных районах - метель. Даже ночью столбик термометра не опустится в регионе ниже -8°C.

В субботу, 4 марта, днем в регионе по-прежнему облачно с прояснениями, в большинстве районов будет идти снег и мокрый снег, местами в центральных и восточных районах продолжит мести, будет дуть юго-западный и западный ветер с порывами 6-11 метров в секунду, местами его порывы могут достигать 15-17 метров в секунду. Днем потеплеет до 0...-5°C.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108923

Последние комментарии