Апрель в Оренбургской области будет теплее обычного

08:51 Комментарии
Реклама на сайте
Чем порадует оренбуржцев погода в первые выходные апреля? На дворе уже второй месяц весны, а значит, до лета все ближе и ближе.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, сегодня днем в Оренбуржье облачная с прояснениями погода, преимущественно в западных и центральных районах ожидается дождь. Но ветер, слава богу, утих, он будет южного направления с порывами 5-10 метров в секунду, преимущественно на востоке региона его порывы могут достигать 13-18 метров в секунду. Температура воздуха составит 11...16°C, в западных и северных районах будет 5...10°.

В выходные и первые дни апреля ожидается изменчивый характер погоды. В ближайшие сутки через регион будет проходить атмосферный фронт, который проявит себя дождём различной интенсивности и порывистым ветром. В воскресенье и начале следующей недели Оренбуржье будет под влиянием западной периферии антициклона, поэтому жителей региона ожидает комфортная тёплая весенняя погода, а небольшая облачность будет способствовать выхолаживанию в ночные часы и интенсивному прогреву днём, - сообщил дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Максим Букаев.

В ночь на воскресенье в отдельных западных районах области пройдет небольшой дождь, ветер восточный с порывами 6-11 метров в секунду, преимущественно в восточных районах его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Столбик термометра опустится до -2...3°C.

В воскресенье, 2 апреля, днем в регионе переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер восточный с порывами 6-11 метров в секунду, на востоке чуть сильнее - 12-17 метров в секунду. Воздух прогреется до 10...15°C.

В ночь на понедельник в Оренбургской области также преимущественно без осадков, ветер восточный с порывами 5-10 метров в секунду, преимущественно в восточных районах его порывы будут достигать 11-16 метров в секунду. Температура воздуха снова -2...3°C.

В понедельник, 3 апреля, днем переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер восточный с порывами 5-10 метров в секунду, преимущественно в восточных районах порывы 11-16 метров в секунду. Температура воздуха 11...16°C.

По сведению Гидрометцентра России, средняя за месяц температура воздуха в регионе в апреле ожидается 7,3...9,6°, что на 1,1-1,3° выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается около нормы.


№ 109957