Учитель истории в Оренбуржье решила подзаработать

09:13 Комментарии
Реклама на сайте
И лишилась своих кровных. Бесплатный сыр, как известно, только в руках у мошенников.

В отдел полиции в Абдулино обратилась 50-летняя местная преподаватель истории, которая сообщила, что ее обманули мошенники. Женщина решила подзаработать в Интернете, а в результате, осталась "на бобах".

Как оказалось, жительнице Оренбуржья в течение нескольких дней звонил неизвестный с предложением упрощенного заработка в сети. Все, что нужно было делать учительнице, было вполне привычным и заключалось в редактировании текстов. Женщину заинтересовало данное предложение. Потом злоумышленник предложил ей пройти обучение, для этого ей необходимо было установить программу для совершения видеозвонков, активировать счет на «специальном сайте» и включить демонстрацию экрана, что она и сделала.

Потом для «обучения» она активировала счет, оформила кредит и перевела на различные счета 261 214 рублей. После чего работодатель странным образом пропал и перестал выходить на связь. Поняв, что ее развели мошенники, женщина пошла в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Преступнику в случае его поимки грозит до шести лет лишения свободы.

№ 109958