Главная / Архив новостей

В Новотроицке водитель порадовал мошенников крупным кушем и на чай дал

Реклама на сайте
В общей сложности житель Новотроицка обогатил неизвестных на 780 000 рублей.

 

В полицию обратился 56-летний водитель одного из предприятий Новотроицка и рассказал, как стал жертвой мошенников. Злоумышленники обманным путем выманили у мужчины 780 000 рублей. Как оказалось, на новотройчанине использовали давно отработанную мошенническую схему, о которой что только на необитаемом острове неизвестно.

Мужчине позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и огорошил его тем, что кто-то на его имя пытается оформить кредит. Звонивший, для предотвращения неправомерных действий, посоветовал своей обрабатываемой жертве самостоятельно оформить займ, и перевести все деньги на «безопасный счет».

Водитель поверил незнакомцу, очень убедительно звучали его рассказы, и через мобильное приложение оформил кредит на сумму 921 985 рублей, которые зачислились на личный счет его банковской карты. После для привязки его банковской карты к сервису платежной системы «сотрудник финансового учреждения» попросил назвать код из СМС, что потерпевший и сделал. После этого произошло списание 747 000 рублей.

Но и после потери крупной суммы мужчина на землю не вернулся, он также находился под влиянием злоумышленников, и перевел неведомо кому еще 34 500 рублей дополнительно.

Только когда липовый работник банка перестал выходить на связь, облапошенный новотройчанин понял, что его обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109970

Последние комментарии