C 6 июля в Оренбурге начнут работать загородные лагеря

14:41 Комментарии
Реклама на сайте
Уже несколько дней в областном центре идет приемка детских лагерей, планирующих заезды ребятни в июле.

Первый поток в лагерях в этом году был отменен из-за распространения коронавирусной инфекции. А вот второй поток вполне может состояться, если лагерь выполнит все требования, которые к ним предъявляют. А их – не мало.

В первую очередь, длительность потока будет сокращена на одну неделю, заезд не должен длиться больше 14 дней. Между детьми в лагере нужно будет соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Утром и вечером все ребята должны будут проходить фильтр. За каждым отрядом закрепят отдельное помещение. Посещать столовую дети будут по графику, чтобы максимально развести потоки детей. Массовых мероприятий вреде общелагерных дискотек не будет. Большую часть мероприятий рекомендовано проводить на свежем воздухе.

Смена сотрудников лагеря должна будет заезжать вместе с детьми и постоянно пребывать там вместе с ними.

Каждому лагерю придется закупить маски, перчатки, дезинфицирующие средства, бесконтактные термометры, бактерицидные облучатели, дезары и прочее. Обработка помещений, дезинфекция воздушной среды и прочие меры по обеспечению безопасности пребывания детей в лагерях будет проводиться в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

В этом году, помимо традиционных требований к безопасности и комфорту пребывания детей в лагерях, добавились рекомендации, связанные с непростой эпидемиологической ситуаций. Детей готовятся принять 13 учреждений, первые заезды состоятся 6 июля, - рассказала заместитель главы Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова.


№ 75765