Главная / Архив новостей

Документы по благоустройству парка Оренбурга все-таки передадут в Минстрой региона

Реклама на сайте
Жители нескольких районов города возмутились тому, что чиновники не торопятся с благоустройством общественных пространств.

Глобального преображения ждут в том числе парк в Промышленном районе и в Южном поселке. Жители прилегающих к ним микрорайонов обеспокоены тем, что, несмотря на победу проектов, дело застопорилось.

Оказался непройденным этап утверждения проектов общественной комиссией. А в соответствии с требованиями госпрограммы, дизайн-проекты следовало утвердить на общественной комиссии и направить в Минстрой региона еще до первого июля. 

Жители Промышленного района в связи с данной ситуацией обратились к губернатору Оренбуржья Денису Паслеру, а Южного сразу записали видеообращение к Президенту РФ.

В мэрии Оренбурга прокомментировали лишь судьбу парка в Южном поселке...

29 июня в администрации города Оренбурга состоялось совещание рабочей группы по строительству парка в Южном, по итогам встречи было подготовлено и направлено письмо о перенесении сроков подачи документов по строительству данного парка в Минстрой Оренбургской области. Публичные слушания, назначенные на 19 июня, были отменены в связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Дизайн-проект строительства парка готов и все пожелания жителей Южного района в нем учтены. По поручению губернатора Дениса Паслера средства  в Администрацию города Оренбурга уже поступили. В июле пройдет конкурс на технический проект и работы по строительству парка в обозначенные сроки, - сообщили в администрации Оренбурга.

Что ждёт другие проекты, в мэрии пока не поясняют. Неужели требуются новые обращения горожан к Владимиру Путину?  

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75771

Последние комментарии