Оренбурженка наживалась на людях, желающих изготовить памятники

10:55 Комментарии
Реклама на сайте
Теперь мошенница отправится на исправработы.

Мировой судья судебного участка в Промышленном районе Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении горожанки, которую признали виновной в пяти эпизодах мошенничества. Трудясь у предпринимателя, занимающегося изготовлением и установкой памятников, дама, в обязанности которой входило получение заказов от клиентов и заключение с ними договоров, просто похищала уплаченные людьми деньги, а никаких монументов люди, и так убитые горем, в итоге так и не получали.

В книгу учета данные заказы на изготовление и установку памятников дамочка не вносила, никому о поступивших заявках не сообщала, а внесенный людьми аванс, не понятно на что надеявшись, просто похищала и тратила на свои нужды, заключенные же договоры с клиентами уничтожала. Таким образом, оренбурженка нанесла потерпевшим ущерб на сумму в 212 550 рублей.

Данное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, так как подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, к тому же женщина имела положительные характеристики. Суд по совокупности пяти эпизодов совершенного мошенничества, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначил виновной наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 3 месяца с удержанием пяти процентов из зарплаты осужденной в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.


№ 101937