Число заболевших коронавирусом в Оренбуржье перевалило за 10 тысяч

13:16 Комментарии
Реклама на сайте
В регионе за последние сутки зафиксирована еще одна смерть пациента с COVID-19.

За минувшие сутки в Оренбургской области зафиксировано рекордное число выписанных пациентов, благополучно вылечившихся от новой коронавирусной инфекции - 206. По числу выписанных пациентов мы оказались на четвертом месте рейтинга - после Москвы, Ульяновской и Московской областей, в последней 209 выздоровевших за сутки. За весь же период побороли коварную болезнь в Оренбургской области 8841 человек.

За весь период пандемии число подхвативших в регионе COVID-19 составило 10 030 человек, за последние сутки диагноз поставлен 86 землякам. Болеют сейчас в целом новой коронавирусной инфекцией в регионе 1112 земляков.

В стационарах Оренбургской области находятся 729 человек с диагнозом COVID. 59 пациентов в тяжелом состоянии, 12 - на искусственной вентиляции легких, 264 получают кислородную поддержку, еще 536 оренбуржцев в состоянии средней тяжести.

К сожалению, зафиксирована еще одна смерть пациента с коронавирусом - скончалась 54-летняя жительница Оренбурга с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус. Таким образом за весь период в регионе 77 летальных случаев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 77787