В Оренбуржье врачи отсудили компенсацию за работу в пандемию

12:35 Комментарии
Реклама на сайте
В Абдулино суд удовлетворил иски прокурора в интересах десяти работников поликлиники о взыскании с межрайонной больницы компенсационной выплаты, которую медучреждение платить своим сотрудникам отказывалось.

Абдулинский райсуд рассмотрел сразу десяток исковых заявлений межрайонного прокурора к ГБУЗ «Абдулинская межрайонная больница». Иски были инициированы в результате поступившего в надзорное ведомство коллективного обращения медработников, по которому была проведена проверка соблюдения лечебным учреждением требований трудового законодательства и выявлены нарушения.

Оказалось, что десяти работникам - участковым врачам-терапевтам и участковым медсестрам, которые в период с июля по сентябрь 2022 года оказывали медицинскую помощь пациентам с ОРВИ и коронавирусной инфекцией, что подтверждается информационной справкой заместителя главврача, не была выплачена положенная ежемесячная компенсационная доплата в размере 25 процентов к должностному окладу. То есть сотрудники постоянно рисковали заразиться, а руководству больницы на это было "наплевать".

Исковые требования прокурора к ГБУЗ «Абдулинская МБ» были признаны судом обоснованными, заявленные требования удовлетворены. Своим работникам медучреждение теперь обязано выплатить компенсационные выплаты на сумму в 182 085 рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 108853