Работница бухгалтерии с предприятия Новотроицка отправится "за решетку"

09:34 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура Оренбургской области сообщает о вступлении в законную силу приговора в отношении новотройчанки, осужденной за мошенничество в особо крупном размере.

Оренбургский облсуд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор Новотроицкого городского суда в отношении бывшего начальника отдела учета затрат на оплату труда и расчетов с персоналом главной бухгалтерии предприятия в Новотроицке. Женщину признали виновной в мошенничестве, хищении чужого имущества путем обмана, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

Как было установлено, с 2014 по 2017 годы дама незаконно внесла ложные изменения в специализированную программу по учету зарплаты на предприятии, таким образом, перед бывшими работниками образовалась крупная задолженность по зарплате. Эти же деньги в размере 24,7 миллиона рублей бойкая работница бухгалтерии просто похитила. Районный суд ранее приговорил женщину за содеянное к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Попытка обжаловать вердикт суда, который показался осуждённой слишком суровым, не удалась, областной суд оставил апелляционную жалобу адвоката без удовлетворения. Таким образом, приговор суда вступил в законную силу, и дамочке все-таки придется отправиться в колонию.


№ 92937