В Оренбурге суд наказал организатора "дрифт-вечеринки"

15:28 Комментарии
Реклама на сайте
Дело в том, что во время ограничительных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции такие "действа", кроме публичных слушаний, запрещены, сообщили в Дзержинском районном суде Оренбургской области.

Инцидент произошел в ночь на 30 августа. Полицейские узнали из соцсетей о готовящейся "дрифт-вечеринке". На место прибыли сотрудники ДПС и ППС, которые увидели, что действительно на парковке у гипермаркета "Лента" собрались автолюбители и большое количество зрителей.

В итоге к ответственности были привлечены 24 человека. Больше всего – 13 протоколов – составлено из-за управления авто при наличии неисправностей. Был привлечен к административной ответствености и 25-летний организатор мероприятия. Вот в отношении него и рассматривалось дело в Дзержинском районном суде Оренбургской области.

Мужчина вопреки режиму повышенной готовности и введения ограничительных мер в связи с угрозой распространения инфекционных заболеваний организовал массовое зрелищное мероприятие, на которое пригласил зрителей. Суд постановил признать его виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей, - сообщили в Дзержинском районном суде Оренбургской области.


№ 81107