«ВТБ Страхование» отказывалось платить жительнице Гая за растяжение связок

21:13 Комментарии
Реклама на сайте
И это несмотря на имеющееся у нее на руках заключение судебно-медицинской экспертизы, сообщили в Гайском городском суде Оренбургской области.

Установлено, что в 2018 году между сторонами по делу был заключен договор добровольного страхования от несчастных случаев. В период действия договора страхования с женщиной произошел несчастный случай, в результате которого она повредила ногу. Она обратилась в «ВТБ Страхование» за страховой выплатой, но не получила ее.

По заключению судебно-медицинской экспертизы у истца имелась травма, сопровождающаяся растяжением связок голеностопного сустава, что является страховым случаем.

С учетом обстоятельств дела суд удовлетворил требование пострадавшей о взыскании с ответчика суммы страхового возмещения в размере 64 197 рублей. Кроме того, на основании положений Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» с ответчика в пользу жительницы Гая взысканы неустойку за нарушение сроков оказания услуги по выплате страхового возмещения в размере 9 024 рубля и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 50% от присужденной денежной суммы, составляющий 36 610 рублей.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу, - сообщили в Гайском городском суде Оренбургской области.


№ 81119