Важно! В ближайшие сутки в Оренбургской области ожидается усиление ветра

16:21 Комментарии
Реклама на сайте
Синоптики предупреждают оренбуржцев об усилении ветра 3 января. По их прогнозу, порывы ветра будут достигать 15-16 метров в секунду.

Ночью столбик термометра опустится до -22°. Днем ожидается переменная облачность и слабая метель. Температура воздуха составит -15°.

Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области опубликовал ряд рекомендаций для жителей области о том, что делать, если непогода застала вас в дороге. Советы давали водители-дальнобойщики с многолетним стажем работы. В первую очередь эксперты рекомендуют не паниковать. Если вашу машину заносит на дороге, видимость сильно снизилась – сбавьте скорость. Нельзя резко тормозить на заснеженной дороге. Контролируйте каждое свое движение, чтобы сохранить управление автомобилем и избежать сильных заносов. Не забывайте про дистанцию, чтобы избежать столкновения с другими машинами.

Включайте фары и габаритные огни – с ними вас будут хорошо видеть другие участники дорожного движения. Не торопитесь идти на обгон на трассе.  Убедитесь, что ваш маневр безопасен и только после этого действуйте. Ориентируйтесь на поведение других водителей. Если у вас возникла необходимость остановиться – выбирайте безопасные места для остановки. Чтобы не создавать опасные ситуации и чтобы машину не занесло снегом.

В случае экстренных ситуации звоните в службу спасения – 112.


№ 82182