Главная / Архив новостей

В Медногорске продавец пыталась замаслить специалистов Роспотребнадзора взяткой

Реклама на сайте
Следственные органы Оренбургской области завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Медногорска. Женщине инкриминировано преступление по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

Следствие установило, что обвиняемая 4 мая 2020 года, работая в продуктовом магазине продавцом, получила информацию, что в торговой точке намечается приезд сотрудников Роспотребнадзора, с целью проверить, какие нарушения в магазине имеются. Таким гостям продавец оказалась не рада, через посредника она передала взятку для руководства ведомства.

Однако преступный умысел обвиняемой довести до конца не удалось, поскольку посредник передавать полученные деньги должностным лицам Роспотребнадзора не собирался.

В результате в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

В настоящее время материалы уголовного производства переданы в суд, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108952

Последние комментарии