В Оренбургском районе сельчанин пугал участкового «мужским достоинством»

12:06 Комментарии
Реклама на сайте
Кроме того, мужчина напал на сотрудника полиции.

В суд поступило уголовное дело в отношении 26 летнего парня, который применил насилие в отношении участкового полиции.

Согласно материалам уголовного производства, в апреле 2023 года в полицию поступило сообщение, что житель села Сергиевка хулиганит и не дает местным жителям покоя.

Когда участковый приехал на место, злоумышленник начал оскорблять стража порядка. Кроме того, он стянул штаны и начал демонстрировать свои гениталии. Повидавший многое по долгу службы сотрудник полиции велел спрятать срамоту, но сельчанин не реагировал. Дошло до того, что он и вовсе напал на блюстителя закона и ударил его в плечо.

Как итог, в отношении жителя Оренбургского района было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Согласно букве закона, бесстыжему злоумышленнику грозит штраф в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до полугода или вовсе лишение свободы до пяти лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время решается вопрос о назначении судебного заседания, - сообщили в пресс-службе Оренбургского районного суда.


№ 111953