Главная / Архив новостей

Жители Промышленного района Оренбурга готовят обращение в прокуратуру

Эксклюзив Реклама на сайте
Люди говорят - ради обещанного парка возле ДК «ТРЗ» они готовы дойти до президента.

Проект благоустройства парка рядом с Центром детского творчества Промышленного района Оренбурга в этом году победил в конкурсе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Парк занял третье место согласно народному голосованию, его должны были благоустроить в следующем году. Однако по правилам, дизайн-проект будущего парка нужно было утвердить на общественной комиссии, после чего до 1 июля подать документы в Минстрой России. Все бы ничего, но комиссию (которая должна была пройти 19 июня) отменили, а новую назначать не торопятся. Тем временем, время для подачи документов вышло

Мы уже рассказывали о том, что жители Промышленного района направили обращение губернатору Оренбургской области, под ним стояли подписи более чем 3 000 человек.

Ответа люди пока не получили…

Тем временем оренбуржцам удалось отстоять другой проект благоустройства парка - в Южном. Он набрал наибольшее число голосов жителей города. Там люди сразу пошли ва-банк и записали видеообращение к Президенту России. Вчера администрация Оренбурга объявила о том, что для дизайн-проекта парка в Южном и комиссию проведут, и сроки принятия документов продлят…

Мы тоже готовы обращаться во все возможные инстанции, - рассказала депутат горсовета Оренбурга Елена Афанасова. – Мы уже отнесли обращение главе Оренбурга и готовим материалы для обращения в прокуратуру. Никто из представителей городской администрации или областного правительства так и не вышел с нами на связь. Мы хотим, чтобы прокуратура проверила законность отмены общественной комиссии. На днях мы тоже запишем обращение к президенту страны, потому что парк в нашем районе жизненно необходим.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75786

Последние комментарии