Главная / Архив новостей

Сестра видела, как ушел под воду её 6-летний брат: подробности трагедии в Оренбуржье (18+)

Реклама на сайте
Прокуратура Оренбургской области проводит проверку.

По поручению прокурора области Руслана Медведева в связи с гибелью на воде 6-летнего ребенка прокурору Советского района Орска поручено проведение проверки.

Напомним, как сообщал Orenday, в первый день июля в реке Орь было обнаружено тело 6-летнего ребенка. Как было установлено, днем мальчик вместе с матерью и 10-летней сестрой отправился купаться на речку. Выяснилсоь, что девочка видела, как мальчик купался в водоеме и ушел под воду, о чем она сразу же сообщила матери. Однако в 18:00 было найдено лишь тело мертвого ребенка...

В рамках надзорных мероприятий прокурору района предстоит проанализировать причины и обстоятельства происшествия, дать оценку работе органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, органов местного самоуправления и иных организаций и должностных лиц, ответственных за содержание мест отдыха, а также за установление и исполнение запрета купания в необорудованных для этого местах, не отвечающих требованиям безопасности, - отметили в ведомстве.

Ход и результаты доследственной проверки, проводимой СУ СК РФ по Оренбургской области, также находятся на контроле прокуратуры района.

Также в надзорном ведомстве проверяют обстоятельства гибели 15-летнего мальчика, утонувшего в Саракташском районе.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 88350

Последние комментарии