В Оренбурге в школу пытался проникнуть мужчина в неадекватном состоянии

10:41 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге возле одной из школ сотрудники Росгвардии задержали местного жителя в неадекватном состоянии и передали его медикам.
Фото/Видео: Управления Росгвардии по Оренбургской области

В Управление вневедомственной охраны Росгвардии по Оренбургской области прибежали напуганные подростки. Они рассказали, что на территории учебного учреждения, где играли ребятишки, ходит полураздетый подозрительный мужчина. Дети объяснили сотрудникам, что странный тип сначала пристально смотрел на них, потом начал подзывать их к себе, что-то искать на земле, а когда они не отреагировали на его предложение, перелез через забор и направился ним. Когда старшеклассники уводили с территории школы маленьких детей, незнакомец попытался проникнуть в школу. После неудачных попыток залезть в учебное учреждение, молодой человек вышел на дорогу, создавая аварийные ситуации и рискуя своей жизнью.

Стражи порядка передали ориентировку всем дежурным экипажам, находящимся на маршруте патрулирования. Мужчину, напугавшего детей, нашли в течение нескольких минут. Молодой человек находился в неадекватном состоянии, мало того, его речь была несвязной. Бойцы вневедомственной охраны задержали оренбуржца и вызвали на место происшествия скорую. Горожанина передали медикам, судя по его состоянию, ему требовалась помощь.


№ 89429