В Оренбуржье экс-сотрудник «Ростелекома» создавал ложные заявки на получение услуг

12:20 Комментарии
Реклама на сайте
Он воровал оборудование, которое потом продавал, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Октябрьским районным судом Орска 29-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере".

В суде установлено, что мужчина, работая менеджером по продажам в ПАО «Ростелеком», предоставлял фиктивные заявки работодателю на подключение услуг связи с различными организациями и предпринимателям, которые вообще не были осведомлены об этом. На основании заявок руководством ПАО «Ростелеком» составлялись договоры на предоставление услуг связи с передачей для этого соответствующего оборудования. Менеджер указанные договоры забирал, собственноручно их подписывал от имени «заказчиков услуг связи», в результате чего получал оборудование, которое в последующем продавал. Установлено, что за полгода такой деятельности он причинил ПАО «Ростелеком» ущерб на сумму 276 000 рублей.

На скамье подсудимых мужчина раскаялся, ущерб, причиненный ПАО «Ростелеком» возместил. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.


№ 89435