Главная / Архив новостей

Ну, как там с ремонтом дорог в Оренбурге?

Реклама на сайте
По заверениям чиновников, полномасштабные ремонты должны завершиться до 1 ноября, а даст Бог, и раньше. То есть до счастливого часа, когда горожане, которые ежедневно лавируют, минуя заблокированные участки, остается всего-навсего месяц. Начинать ли радоваться или, все-таки, еще рано?

Orenday отправилcя на «экскурсию» по объектам, и рассказывает, как обстоят дела сейчас.

На улице Аксакова основные работы осуществляются силами ООО «ГП Дорстрой - Уфа». Однако основной подрядчик не успевает уложиться в срок. Так, с самого начала улицы и до многоэтажек (участок протяженностью около 450 метров) ремонт выполняется силами «Су-56». На следующем участке хлопочут сотрудники уже другой организации.

По поручению губернатора работы осуществляются силами трех подрядных организаций, потому что основной подрядчик не успевает, - разводят руками дорожники.

На стадии производства находятся следующие виды работ: устройство верхнего слоя покрытия проезжей части на одном из участков автодороги, разборка основания проезжей части и ремонт пешеходных тротуаров.

На улице Туркестанской дорожные работы условно можно разделить на несколько участков. Так, на участке от улицы М. Жукова до улицы Ст. Разина выполнена фрезеровка – рабочие сняли верхний слой асфальта, также ведется обустройство бортового камня. На участке от улицы Ст. Разина до улицы Кима выполняются работы по укладке подушки. Предстоит отсыпка щебнем. На участке от улицы Кима до улицы Ленинградской выполнена отсыпка щебнем.

На перекрестке проспекта Победы и улицы Транспортной этим летом дорожники занимались укладкой бордюров. На обочине валяются остатки бордюрных камней, отсутствуют пешеходные зоны. То есть фактически работы не завершены.

Аналогичная ситуация наблюдается на улице Волгоградской. По словам дорожников, на участке до улицы Салмышской работы по укладке бордюрного камня завершатся до 10 октября, затем будет произведена укладка нового - чистового слоя асфальта.

Зато практически завершились работы на Шарлыкском шоссе. По словам представителей подрядной организации, при замене дорожного полотна они обнаружили, что под асфальтом была земля и вода…

При ремонте «пучинистых» участков мы обнаружили землю, местами также была вода. Основания не было практически. Должна была быть глина, затем - слой ПГС (песчано-гравиной смеси), сверху - щебенка и лишь потом - слой дорожного полотна. До ремонта вода попадала прямо под асфальт, - делятся проблемами рабочие.

Также здесь установлены новые остановочные павильоны.

Продолжаются работы на улице Комсомольской на участке от улицы Пушкинской до улицы Профсоюзной. На стадии производства находится обустройство подъездных карманов, канализационных люков, а также укладка верхнего чистового слоя асфальта.

На вопрос о том, когда завершатся работы, никто ответить не смог - то ли сглазить боятся, то ли, наоборот, стыдно...

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78827

Последние комментарии