В Зиянчурино появился фонтан в честь оренбуржца Евгения Магурина, погибшего на Украине

08:36 Комментарии
Реклама на сайте
1 октября в селе Зиянчурино Кувандыкского городского округа прошло торжественное открытие фонтана в честь героя, нашего земляка из Медногорска Евгения Магурина, погибшего во время выполнения боевых задач на СВО.
Фото/Видео: Администрация Кувандыкского городского округа

Фонтан теперь будет радовать жителей небольшого села. Территорию вокруг него в будущем обещают облагородить. Такую память о сыне на долгие годы решил сохранить отец Евгения Вячеслав Магурин.

Евгений погиб 30 марта 2022 года при взятии под контроль украинского поселка Приозерский недалеко от Мариуполя. Ценою своей жизни он сохранил жизни подчиненных, первым вступил в бой с открывшими огонь по подразделению. К сожалению, его сразила снайперская пуля.

Старший лейтенант Магурин служил по контракту в Уссурийске, руководил взводом, который участвовал в военных спецоперациях (в том числе - в Сирии) и неоднократно был отмечен за успехи.

За мужество, отвагу и самоотверженность он посмертно награжден Орденом Мужества.

Все, кто знал Евгения, отзываются о нем как о жизнерадостном, улыбчивом, дружелюбном и ответственном парне. Таким он и останется в памяти и сердцах земляков…


№ 103788