Есть билет, но не на тот концерт: оренбургскую студентку развела мошенница

16:29 Комментарии
Реклама на сайте
Девушка так и не попала на концерт любимой музыкальной группы.

По информации регионального УМВД, в полицию с заявлением о хищении у нее денег обратилась 20-летняя учащаяся оренбургского медколледжа. Девушка сообщила, что в одной из соцсетей в сообществе известной музыкальной группы увидела объявление о продаже билетов на концерт, после чего списалась с лицом под ником Елизавета Романова. Последняя сообщила, что приобрести билеты на выступление музыкантов можно через нее, перечислив ей за несколько пригласительных деньги в сумме 5875 рублей, она сообщила счет, куда следует перевести финансы. Студентка все это сделала, но получила вовсе не те билеты, которые хотела приобрести, а неизвестная тем временем уже заблокировала свою страницу и не выходила на связь.

Поняв, что ее обманули, фанатка и пошла в полицию. В настоящее время личности мошенников устанавливаются, по данному факту возбуждено уголовное дело. В случае поимки преступников им грозит до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции просят оренбуржцев быть осмотрительнее и тщательно проверять информацию перед перечислением средств на неизвестные счета незнакомым людям.


№ 103796