Житель Оренбурга, нанесший 45 ножевых знакомому, нуждается в психиатрической помощи (18+)

12:32 Комментарии
Реклама на сайте
Такие результаты показала комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Оренбурга, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного статьей "Убийство".

По данным следствия, фигурант уголовного дела, страдающий психическим расстройством, 30 сентября в вечернее время, находясь в квартире жилого дома по улице Терешковой в Оренбурге, нанес своему знакомому не менее 45 ударов ножом, повлекшие смерть последнего.

В ходе предварительного следствия в отношении фигуранта проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, по результатам которой установлено, что он нуждается в применении к нему принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении постановления о применении принудительной меры медицинского характера и последующей передачи в суд, - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее Orenday рассказывал о психически нездоровом жителе Новотроицка, который нанес 80 ножевых ранений своему родственнику.


№ 92993